Président


Didier LARRIEU

Maire de la communes d’Arbus


Président de la communauté des communes du Miey de Béarn


Vice-Président


Bernard SOUDAR

Maire de la Commune de Laroin


Commission Gestion des déchets


Vice-Président


Gilles TESSON

Maire de la comune de Denguin


Commission Sport, Culture, Communication, Cyber-base


Vice Président


Philippe FAURE

Maire de la commune de Beyrie en Béarn


Commission voirie


Vice-Président


Pascal Faure

Maire de la Commune de Poey de Lescar


Commission Développement économique


Vice-Président


Jacques LOCATELLI

Maire de la Commune d’Aussevielle


Commission Environnement, rivières


Vice-Président


Bernard LAYRE

Maire de la Commune de Caubios-Loos


Commission Agriculture


Vice-Président


Jean-Marc Denax

Maire de la Commune d’Artiguelouve


Commission Aménagement du territoire, habitat


Vice-Président


Eric Castet

Maire de la Commune d’Uzein


Commission Service à la personne



Arbus


Didier LARRIEU

Maire de la communes d’Arbus


Christine Simon

Elue de la commune d’Arbus



Délégués de la commune


Artiguelouve


Jean-Marc Denax

Maire de la Commune d’Artiguelouve


Hélène Garrido-Lamothe

Elue de la commune d’Artiguelouve


Jacques Jany

Elu de la commune d’Artiguelouve



Délégués de la commune


Aubertin


Martine RODRIGUEZ

Maire de la commune d’Aubertin


Florent Bernadas

Elu de la commune d’Aubertin



Délégués de la commune


Aussevielle


Jacques LOCATELLI

Maire de la Commune d’Aussevielle


Eveline Notter

Elue de la commune d’Aussevielle



Délégués de la commune


Beyrie en Béarn


Philippe FAURE

Maire de la commune de Beyrie en Béarn



Délégués de la commune


Bougarber


Corinne Hau

Maire de la commune de Bougarber


Gilbert Lassus Liret

Elu de la commune de Bougarber



Délégués de la commune


Caubios-Loos


Bernard LAYRE

Maire de la Commune de Caubios-Loos



Délégués de la commune


Denguin


Gilles TESSON

Maire de la comune de Denguin


Joëlle Lamouroux

Elue de la commune de Denguin


Hervé MERIOT

Elu de la commune de Denguin



Délégués de la commune


Laroin


Bernard SOUDAR

Maire de la Commune de Laroin


Bernard MARQUE

Elu de la commune de Denguin



Délégués de la commune


Momas


Jacqueline PEDURTHE

Elue de la Commune de Momas



Délégués de la commune


Poey de Lescar


Pascal Faure

Maire de la Commune de Poey de Lescar


Céline Lahet

Elue de la commune de Poey de Lescar


Josette POSE

Elue de la Commune de Poey de Lescar



Délégués de la commune


Saint-Faust


Jean MOURLANE

Maire de la Commune de Saint-Faust


Patrick Rousselet

Elu de la commune de Saint-Faust



Délégués de la commune


Siros


Christophe Pando

Maire de la commune de Siros


Georges Dissard

Elu de la commune de Siros



Délégués de la commune


Uzein


Eric Castet

Maire de la Commune d’Uzein


Marijo Peccol Bordenave-Cau

Elue de la commune d’Uzein


François Lafargue

Elu de la commune d’Uzein



Délégués de la commune